Наши участники |
Tweet |
Всего просмотров: 127, сегодня: 2
Источник информации:
Регион: Белгородская область
Город: Белгород
Сайт организации: www.belacy.bel.ru
Краткое наименование организации
ОАО "Белгородасбестоцемент"
Отзыв о деятельности организации является одним из наиболее востребованных информационных ресурсов, которые запрашивает потенциальный клиент. И самое парадоксальное заключается в том, что многие действительно верят в достоверность и актуальность отзывов на некоторых ресурсах. Только вот в чем проблема – остальная информация на сайте или в группе социальных сетей (коммерческие предложения, описания, характеристики) создается специалистами компании, а отзывы – сторонними людьми (в идеале). Вопрос доверия мнению совершенно незнакомого человека довольно интересный, а если ему за этот отзывы еще и денег заплатили? Конкуренты – за негативный, сама организация – за позитивный, проверенная временем практика не для всех, но для многих компаний. Получается, что мы принимаем решение, основываясь на гарантированно ложной информации. Где искать правду? Основных источников более-менее адекватных отзывов два – тематические форумы и специализированные сайты, которые занимаются агрегацией отзывов множества компаний на одном ресурсе. Форумы имеют два недостатка – большой объем представленной информации, которая затрудняет поиск нужных данных, и временная актуальность отзыва – он банально может устареть. А вот сайты с отзывами предоставляют своим посетителям наиболее актуальную и востребованную информацию, так что рядовому пользователю они будут крайне интересны.
Классическим примером подобного ресурса можно считать портал, который размещен по адресу www.cloudzy.ru – он ориентирован на столичные компании и предлагает отзывы по коммерческим организациям самых различных типов. Центральное информационное поле заглавной страницы отведено под список организаций, которые недавно были добавлены в базу сайта – представлена подробная контактная информация и самые последние отзывы об их деятельности. Слева традиционно располагается каталог, который упорядочивает компании по типу деятельности, а более четкий поиск можно задать с указанием нужных ключевых слов – онлайновая форма для этого поддерживается в верхнем правом углу ресурса.
Правила сайта, с которыми любой желающий может ознакомиться, практически полностью исключают возможность черного пиара организации. Необоснованно негативный отзыв просто не пройдет предварительную модерацию, а значит и ущерба не нанесет. С положительными отзывами «на заказ» чуть сложнее, но на сайте есть встроенные средства борьбы и с этим контентом. Вообще, несмотря на то, что проект открылся относительно недавно, потенциал у ресурса огромный – ведь возможность найти отзывы множества людей в одном месте дорогого стоит.
Вернуться к поиску персон и компаний